"Астану" назвали нежелательным соперником в ЛЧ для самого титулованного клуба Хорватии

Фото пресс-службы ФК "Астана"
Обозреватель хорватской газеты Vecernji List Роберт Юнаци в беседе с корреспондентом Vesti.kz включил "Астану" в число самых опасных соперников по третьему отборочному раунду Лиги чемпионов.

"Я считаю, что "Астана" является одним из самых нежелательных соперников ЛЧ. Если "Динамо" сумеет пройти "Хапоэль", то его ожидает встреча с победителем пары "Астана" - "Мидтьюлланд". Датская команда была бы предпочтительней. Длительный перелет и искусственное покрытие "Астана Арены" является неприятными факторами, а класс отдельных игроков "Астаны" повыше, чем у датского чемпиона.

Я думаю, что в противостоянии с "Мидтьюлландом" небольшое преимущество на стороне "Астаны", однако итог матчей может быть самым неожиданным", - отметил Юнаци.

"С Кабанангой и Янгой". Как "Астана" готовится к матчу ЛЧ с датским "Мидтьюлландом"

Первый матч между "Астаной" и "Мидтьюлландом" состоится в столице Казахстана сегодня, 24 июля, в 20:00 по столичному времени. Ответная игра запланирована на 1 августа в Дании.

Победитель этого противостояния в третьем отборочном раунде встретится с сильнейшим в паре "Динамо Загреб" (Хорватия) - "Хапоэль" (Израиль).

Отметим, что "Динамо" является самым титулованным клубом Хорватии. Клуб 23 раз становился чемпионом, в том числе 13 раз - в 21-м веке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов