"Астана" заработала еще 500 тысяч евро в Лиге чемпионов

Столичная "Астана" за ничью с португальской "Бенфикой" в Лиге чемпионов заработала 500 тысяч евро, сообщает корреспондент Vesti.kz

Таким образом, на данный момент столичный клуб в этом еврокубковом сезоне заработал уже 14 миллионов 200 тысяч евро. Стоит отметить, что УЕФА перечислит заработанные "Астаной" деньги лишь после окончания еврокубкового сезона - то есть летом 2016 года.

Согласно системе распределения доходов УЕФА за ничью каждый из клубов Лиги чемпионов получит по 500 тысяч евро. А за победу клуб получает 1,5 миллиона евро.

Напомним, что встреча пятого тура группового этапа турнира в Астане завершилась со счетом 2:2. На мячи Патрика Твумаси (19-я минута) и Марина Аничича (31) гости ответили дублем Рауля Хименеса (40, 72). "Бенфика" набрала 10 очков и сохранила лидерство в группе. А "Астана" с тремя очками занимает последнюю, четвертую строчку в группе С.