"Астана" пропустила два гола с пенальти от "Селтика" и вылетела из Лиги чемпионов

Фото с сайта The Mirror

Лига Чемпионов УЕФА, Отборочный раунд 3

Селтик - Астана 2:1

Гриффитс, 45 (1:0); Ибраими, 62 (1:1); Дембеле, 92 (2:1)
Футболисты "Астаны" проиграли "Селтику" в ответном матче и вылетели из Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая в Глазго на стадионе "Селтик Парк", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Оба гола они забили с пенальти.

В первом тайме преимуществом владели хозяева. Они чаще владели мячом, нанесли больше ударов в створ ворот, а вот "Астана" так и не смогла создать моментов. Все ее атакующие действия вылились лишь в два угловых.

Гол же "Селтик" забил не с игры. В компенсированное время румынский арбитр Иштван Ковач усмотрел в действиях Абзала Бейсебекова нарушение правил в штрафной площади. В ворота "Астаны" был назначен пенальти, который реализовал Ли Гриффитс, - 1:0. Примечательно, что именно он забивал неделей ранее в Казахстане.

В начале второго тайма преимуществом владел "Селтик". Игра "Астаны" была немного сумбурной. Постепенно подопечные Станимира Стойлова смогли наладить атакующие действия.

На 56-й минуте "Астана" забила свой гол, но мяч был отменен из-за офсайда у Азата Нургалиева. После этого эпизода на поле появился Агим Ибраими. Македонский хавбек "Астаны" и стал автором гола своей команды. На 67-й минуте он наказал далеко вышедшего из ворот Крейга Гордона, перебросив мяч через него, - 1:1.

Все тот же Ибраими имел шанс забить свой второй гол, но пробил чуть мимо. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но особых моментов не было. А судьбы матча и путевки в следующий раунд решились в компенсированное время.

Белорусский защитник Игорь Шитов нарушил правила против Муссы Дембеле и получил вторую желтую карточку. Француз сам вызвался бить пенальти и не промахнулся.

Таким образом, "Селтик" вырвал победу (2:1) и продолжит участие в Лиге чемпионов. А "Астана" теперь отправляется в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.