"Астана" пропустила два мяча от ХИКа в первом тайме

Фото с сайта iltasanomat.fi
Завершился первый тайм ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между столичной "Астаной" и финским ХИКом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Начало встречи, проходящей в столице Казахстана на "Астана Арене", обернулось кошмаром для хозяев поля. В первой же своей атаке футболисты ХИКа открыли счет. Произошло это на четвертой минуте игры, когда партнеры вывели Джаллоу один на один с Ненадом Эричем и тот переиграл голкипера "Астаны".

После этого "Астана" перехватила инициативу и бросилась отыгрываться. На 20-й минуте шанс отличиться имел капитан астанчан Танат Нусербаев, но его удар пришелся выше ворот. Спустя пять минут из-за пределов штрафной пробивал Джолчиев, но и его удар оказался неточным.

На 33-й минуте гости, создав один из немногочисленных моментов, едва не забили второй мяч. На острие атаки оказался все тот же Джаллоу, но в последний момент его подвела реализация. Тем не менее гости сумели добиться своего на 42-й минуте, когда Гидеон Баах удвоил преимущество ХИКа.

Однако спустя две минуты футболистам "Астаны" удалось один мяч отыграть. Патрик Твумаси сократил отставание до минимума, но на большее у хозяев времени не хватило. В итоге команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу ХИКа.

Напомним, первая игра между командами в Хельсинки закончилась нулевой ничьей. Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов "Астане" нужна только победа.