"Астана" прервала серию "Селтика" из 42 матчей подряд без поражений

Фото Daily Record

Поражение от "Астаны" прервало впечатляющую беспроигрышную серию шотландского "Селтика" из 42 официальных матчей подряд во всех турнирах, передает корреспондент Vesti.kz.

Ответная игра раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов в столице Казахстана завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев, однако дальше прошел "Селтик", ставший победителем противостояния с общим результатом 8:4. Шотландцы теперь сыграют в группе ЛЧ, а "Астана" - в аналогичной стадии Лиги Европы. 

До этого "Селтик" последний раз проигрывал 23 ноября 2016 когда, когда в домашней игре группы ЛЧ уступил "Барселоне" (0:2). При этом у "кельтов" по-прежнему продолжается беспроигрышная серия из тех же 42 матчей без поражений в чемпионате Шотландии. 

Кроме того, "Селтик" в ответном матче с "Астаной" пропустил первый гол в текущей ЛЧ. До этого шотландцы не позволяли соперникам распечатать свои ворота в пяти играх подряд. 

Отметим, что сама "Астана" в матче с "Селтиком" продлила беспроигрышную серию в еврокубках до 15 игр, а в ЛЧ - до 11. Казахстанский клуб никогда не проигрывал на своем поле в рамках ЛЧ. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов