"Астана" потерпела пятое разгромное поражение подряд в Юношеской лиге УЕФА

Футбольный клуб "Астана" (U-19) потерпел пятое разгромное поражение подряд в Юношеской лиге УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В домашнем матче пятого тура группового этапа турнира столичные футболисты принимали ровесников из лиссабонской "Бенфики". Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Начало разгрому на 28-й минуте положил Жозе Гомеш. На 72-й минуте он же оформил дубль, а спустя минуту защитник "Астаны" Чингизхан Асылханулы, который и "привез" пенальти, отправил мяч в собственные ворота. В компенсированное время Рикарду Араужу оформил дубль и установил окончательный счет.

Благодаря этой победе "Бенфика" набрала 15 очков и гарантировала себе первое место в группе. "Астана" пока идет без очков.

Напомним, первый матч между командами, прошедший в Португалии 15 сентября, завершился победой "Бенфики" со счетом 8:0.

Заключительный матч в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА "Астана" проведет на выезде 8 декабря в Стамбуле против местного "Галатарсарая" (3). В этот же день "Бенфика" примет мадридский "Атлетико" (9).