"Астана" - это первая ступень на пути в группу ЛЧ - капитан "Марибора"

Маркос Таварес. Фото с сайта pigac.si
Капитан "Марибора" Маркос Таварес в интервью Ekipa24.si рассказал о предстоящих матчах против "Астаны" в Лиге чемпионов. 

Нападающий словенского клуба заявил, что долгая дорога до столицы Казахстана лично для него не станет проблемой. 

"Расстояние до Астаны - 5600 километров? Ну, для меня это не так далеко. Когда я уезжаю в Бразилию домой, мне лететь в два раза больше времени. Я не думаю, что перелет до Казахстана будет проблемой. Клуб сделает все возможное, чтобы мы сумели восстановиться перед матчем. Логистика у нас на высшем уровне", - сказал Маркос Таварес.

По его словам, матчи с "Астаной" - первая ступень для "Марибора" на пути к групповому раунду Лиги чемпионов.

"У меня не было такого, чтобы я хотел в соперники какую-то определенную команду. Не важно, с кем играть, главное - хорошо подготовиться и постараться выиграть. Конечно, с "Астаной" будет трудно, но радует, что первый матч мы играем у себя дома. С помощью наших болельщиков мы будем стараться сделать запас перед ответной игрой. Мы знаем нашу цель, и я считаю, что в матчах с "Астаной" мы сделаем первый шаг на пути к группе Лиги чемпионов", - заявил Таварес. 

31-летний бразильский нападающий Маркос Таварес выступает за "Марибор" с 2008 года и последние шесть сезонов является капитаном команды. Ему принадлежит рекорд по количеству голов за клуб: в 283 проведенных матчах на его счету 121 забитый мяч. В 2013 году Таварес получил словенский паспорт.

Ранее результаты жеребьевки прокомментировали в руководстве "Марибора": главный тренер команды Анте Шимуница призвал относиться  к сопернику серьезно, а спортивный директор Златко Захович заявил, что играть с "Астаной" - это самый худший вариант

Напомним, "Марибор" будет соперником "Астаны" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Первый матч пройдет 14 или 15 июля в Словению, а ответная игра состоится в Казахстане через неделю. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов