"Астана" опережает два клуба из Англии и Франции в сводной таблице Лиги чемпионов всех времен

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©
Официальный сайт УЕФА представил обновленную версию сводной таблицы Лиги чемпионов за всю историю турнира.

В ней учитываются очки, набранные клубами за все время участия в ЛЧ. Отчет ведется с 1992 года, когда Кубок чемпионов стал называться Лигой чемпионов.

За 25 лет в ЛЧ в турнире приняли участие 135 клубов из 32 стран. Лидируют в сводной таблице испанские "Реал" и "Барселона", у которых на счету 236 очков. Третью строчку с 177 баллами занимает немецкая "Бавария".

На 110-м месте в рейтинге располагается "Астана", у которой четыре очка. Казахстанский клуб опережает такие команды, как английский "Блэкберн", французский "Монпелье", турецкий "Бурспаспор", чешскую "Спарту" из Праги, голландский "Херенвен" и другие.

В сезоне 2015/16 "Астана" стала первым представителем Казахстана в групповом раунде ЛЧ. Соперниками команды Станимира Стойлова были испанский "Атлетико" из Мадрида, португальская "Бенфика" и турецкий "Галатасарай". В этой группе "Астана" набрала четыре балла, но заняла последнее место. При этом казахстанский клуб ни разу не проиграл дома (три ничьи).

18 апреля, 10:40