"Астана" опередила "Милан", "Лестер", "Эвертон" и "Ренн" в клубном рейтинге УЕФА

Фото: Reuters©
После завершения еврокубкового сезона УЕФА представил новый клубный рейтинг, в котором из казахстанских клубов выше всех оказалась "Астана", передает корреспондент Vesti.kz

Пятикратный чемпион страны занимает 57-е место, имея в активе 27 500 баллов. В рейтинге "Астана" опережает такие известные клубы, как немецкие "Айнтрахт" (62-е место), "РБ Лейпциг" (69-е), "Хоффенхайм" (96-е) и "Герта" (97-е), турецкий "Галатасарай" (68-е), английские "Лестер" (72-е), "Эвертон" (84-е), "Саугемптон" (85-е) и "Вест Хэм" (86-е), итальянский "Милан" (78-е) и французский "Ренн" (111-е), который не пустил клуб в плей-офф Лиги Европы.

На 208-м месте в рейтинге располагается "Кайрат", на 260-м - "Тобол", на 262-м - "Иртыш", на 264-м - "Ордабасы", на 267-м - "Актобе", на 271-м - "Шахтер". Всего в списке 450 клубов. В следующем году из рейтинга выпадет "Шахтер", так как УЕФА учитывает очки за последние пять сезонов. 

Возглавляет же рейтинг "Реал", следом за которым идет другой представитель Испании - "Барселона". В первую пятерку также вошли немецкая "Бавария", испанский "Атлетико" и итальянский "Ювентус". Полностью рейтинг доступен здесь

Если учитывать только последний сезон, то "Астана" по количеству очков для клубного рейтинга заняла 53-е место, "Кайрат" - 125-е, "Тобол" - 157-е, а "Иртыш" - 208-е. 

Напомним, что в прошедшем сезоне "Астана" вылетела в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов и заняла третье место в группе Лиги Европы, "Кайрат" вылетел в третьем раунде ЛЕ, "Тобол" - во втором, а "Иртыш" - в первом. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов