"Астана" - непредсказуемая команда - главный тренер ХИКа

Мика Лехкосуо. Фото с сайта snstatic.fi
Главный тренер финского ХИКа Мика Лехкосуо рассказал о предстоящих матчах против "Астаны" в третьем раунде квалификации Лиги Европы. 

"В соперники нам попался молодой клуб. "Астана" была создана всего шесть лет назад, поэтому у них пока низкий рейтинг в Европе. Но это непредсказуемая команда. Казахстанцы вложили много денег, у них в составе есть очень сильные футболисты, они играют на новом стадионе - в общем, клуб на подъеме и, естественно, они хотят добиться хорошего результата в еврокубках. В прошлом году они, например, разгромили АИК в Лиге Европы - 3:0.

Мы пока не думаем о гостевой игре. Все мои мысли - только о первом матче. Нам надо добиться хорошего результата, чтобы поехать в Казахстан, имея хорошие шансы на выход.  

Главной проблемой гостевого матча станет разница во времени. Мы полетим туда на чартерном рейсе. И я не думаю, что перелет станет проблемой. Во всяком случае это не должно быть оправданием. В нашей команде многие футболисты играли в сборных, так что они должны быть готовы к таким путешествиям", - сказал Лехкосуо в интервью Yle.fi.

Главный тренер финнов также рассказал о стиле игры "Астаны", ее особенностях и особо выделил молодого ганского форварда Патрика Твумаси

"Их состав чем-то похож на наш - десять футболистов из команды вызываются в сборную. У них есть и молодые, и опытные игроки. Также отмечу, что "Астана" имеет в составе нескольких человек, чей рост составляет 190 сантиметров и выше. Это особенность команды.

Они очень дисциплинированно играют в обороне. Особенно это было заметно в первом матче с "Марибором", когда "Астана" в основном играла на контратаках. Но не надо думать, что они только защищаются - нет, они могут хорошо держать мяч и контролировать игру. 

Особенно бы из состава "Астаны" я выделил Патрика Твумаси. Очень интересный игрок. Он чаще играет слева, но может сместиться на любой фланг. У него отличная скорость, но мы возьмем его под контроль", - цитирует Лухкосуо издание Iltalehti.fi.

Напомним, первый матч между ХИКом и "Астаной" пройдет завтра, 29 июля, в Хельсинки. В прямом эфире его покажет телеканал KazSport. Начало трансляции - в 21:50 по времени Астаны. Через неделю пройдет ответная игра между командами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов