"Астана" в большинстве упустила победу в первом матче за выход в "стыки" Юношеской лиги УЕФА

Фото с сайта ФК "Астана"

Союз европейских футбольных ассоциаций, Раунд 2

Астана (U-19) - Динамо (U-19) Зг 1:1

Прокопенко (Каримов), 45 (1:0); Шипош (Чуже), 87 (1:1)
Футболисты "Астаны" сыграли вничью со сверстниками из загребского "Динамо" в первом матче второго раунда Юношеской лиги УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Астане и завершилась вничью - 1:1. Первыми счет в матче открыли хозяева. В самой концовке первого тайма Владислав Прокопенко (45-я минута) вывел "Астану" вперед.

Гости сумели отыграться под занавес встречи. У "Динамо" на 87-й минуте отличился Леон Шипош. При этом хорваты с 34-й минуты играли в меньшинстве - Петар Микулич в течение минуты заработал две желтые карточки и был удален.

Ответная игра пройдет 27 ноября в Хорватии.

Победители второго раунда встретятся в стыковых матчах с командами, которые займут вторые места в группах Пути Лиги чемпионов турнира. Победители стыковых матчей попадут в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Что примечательно, в текущем сезоне "Астана" и "Динамо" (Загреб) встречались в рамках третьего раунда Лиги чемпионов. Загребский клуб победил в обоих матчах (2:0, 1:0) и выбил астанчан из турнира.