Аничич показал, как он умеет забивать голы, и спас нас - Деспотович

Деспотович и Аничич. Фото пресс-службы "Астаны"
Нападающий "Астаны" Джордже Деспотович после победного матча с литовским "Жальгирисом" рассказал корреспонденту Vesti.kz, за счет чего они обыграли соперника в Лиге чемпионов.

- В первом матче мы играли впереди только с Танатом Нусербаевым. Сегодня мы играли в два нападающих, и тренер сказал, что, если будет ничья, я выйду на поле. Я думаю, я показал сегодня свой максимум, и мы наконец забили. Правда, отличился сегодня наш защитник Марин Аничич. Показал, что умеет забивать голы, и спас нас, - сказал Деспотович.

- Забивать в компенсированное время - это дополнительные нервы...
- Да, это так, но тренер нам сказал, что играть нужно до последней минуты. Получилось так же, как и год назад. Я думаю, сказались уровни тренера и команды, класс.

- Почему дошло до таких нервов?
- Они начали второй тайм лучше, чем мы, и забили гол. У них были еще моменты, но Эрич показал свой класс и больше не пропустил. А мы впереди сделали свое дело.

- "Селтик" или "Линкольн"?
- Думаю, поедем в Шотландию.

Ранее итоги матча с "Жальгирисом" подвел главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов. 

Напомним, "Астана" обыграла чемпиона Литвы со счетом 2:1 и прошла в третий отборочный раунд Лиги чемпионов. 

Следующим соперником "Астаны" станет победитель пары "Селтик" - "Линкольн". В первом матче победили представители Гибралтара (1:0), а ответная игра начнется в 00:45 по времени столицы Казахстана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов