"Актобе" стартовал с поражения от "Бешикташа" в Юношеской лиге УЕФА

Фото из группы ФК "Актобе" в ВКонтакте
Футболисты "Актобе" стартовали с поражения от турецкого "Бешикташа" в Юношеской лиге УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Актобе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Футболисты "Бешикташа" вышли вперед в концовке первого тайма, а именно на 43-й минуте, благодаря голу Фатиха Аксоя. Увеличить преимущество турецкой команде удалось на 73-й минуте. Гол на свой счет записал Деврим Ташкайя.

Ответная игра первого раунда между командами состоится 21 октября в Турции. Победитель этого противостояния встретится с лучшим в паре между австрийским "Зальцбургом" и "Железничаром" из Боснии и Герцеговины.

Стоит отметить, что "Актобе" участвует в так называемом "пути чемпионов стран", а в "пути Лиги чемпионов" выступает "Астана", соперниками которой в групповом этапе являются испанский "Атлетико", португальская "Бенфика" и турецкий "Галатасарай". Более подробно об этом можно узнать здесь.

Напомним, что сегодня, 30 сентября, также свой матч провела и "Астана", которая дома проиграла другой турецкой команде "Галатасарай". Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Согласно статистике УЕФА, футболисты "Астаны" за два матча в Юношеской лиге УЕФА так и не нанесли ни одного удара в створ.