Адвокат из Египта подал иск к Рамосу на миллиард евро за травму Салаха в финале ЛЧ

Фото Reuters©
Египетский адвокат Бассем Вахба подал иск к защитнику мадридского "Реала" Серхио Рамосу на один миллиард евро из-за травмы, которую получил форвард "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах в финале Лиги чемпионов. Об этом сообщает Goal.com.

В финале Салах был заменен на 30-й минуте. Вместо египтянина, который покинул поле в слезах, вышел полузащитник Адам Лаллана. Сам же матч завершился победой "Реала", который в третий раз подряд выиграл ЛЧ. 

Отметим, что Рамос за эпизод с травмой Салаха не получил предупреждения от главного судьи Милорада Мажича из Сербии. 

В случае выигрыша иска Вахба собирается передать всю сумму в благотворительный фонд. Иск и жалобу он подал в ФИФА, хотя ЛЧ проводит УЕФА. 

"Рамос намеренно травмировал Салаха и должен быть наказан. Я подал иск и жалобу в ФИФА. Я прошу компенсацию, размер которой может превысить один миллиард евро, за физический и психологический ущерб, который Рамос нанес Салаху и народу Египта", - заявил адвокат в эфире египетского телеканала Sada El-Balad. 



Ранее министр спорта Египта Халед Абд Эль-Азиз заявил, что ожидаемая продолжительность лечения Салаха составит две недели и он сможет сыграть на чемпионате мира-2018, где соперниками по группе А будут Россия, Уругвай и Саудовская Аравия. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости