18-летний бразилец сделал хет-трик за "Реал", "Сити" доигрывал без вратаря, а ПСЖ, "Бавария" и "Ювентус" победили в ЛЧ

Родриго. Фото: Reuters©

В ночь с 6 на 7 ноября прошли оставшиеся восемь матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А испанский "Реал" дома разгромил турецкий "Галатасарай" - 6:0. У мадридцев хет-трик оформил 18-летний бразилец Родриго, забивший на четвертой, седьмой и 92-й минутах, а дублем отметился Карим Бензема, отличившийся на 45-й и 81-й. Автором еще одного гола на 14-й минуте стал Серхио Рамос, реализовавший пенальти.

В параллельном матче этой группы французский ПСЖ досрочно вышел в плей-офф, обыграв бельгийский "Брюгге" - 1:0. Единственный гол на 21-й минуте провел Мауро Икарди

Первый матч после отставки главного тренера Нико Ковача провела "Бавария", которая в рамках группы B дома победила греческий "Олимпиакос" - 2:0. За немецкий клуб на 69-й минуте отличился Роберт Левандовски, а на 89-й - Иван Перишич

В параллельном матче этой группы сербская "Црвена Звезда" со счетом 0:4 проиграла английскому "Тоттенхэму". У победителей на 34-й минуте забил Джованни Ло Чельсо, на 57-й и 61-й - Сон Хын Мин, оформивший дубль, а на 85-й - Кристиан Эриксен.

Ничья была зафиксирована в Милане, где итальянская "Аталанта" в группе С принимала английский "Манчестер Сити" - 1:1. На гол Рахима Стерлинга на седьмой минуте хозяева ответили мячом Марио Пашалича на 49-й. Кроме того, на 43-й минуте форвард "Сити" Габриэл Жезус промахнулся с пенальти.

Доигрывали же чемпионы Англии вдесятером: на 81-й минуте с поля был удален вратарь Клаудио Браво, который после перерыва сменил травмировавшегося Эдерсона. Из-за отсутствия еще одного голкипера Хосепу Гвардиоле пришлось выпускать защитника Кайла Уокера - он отправился на ворота и ушел "сухим".

В другом матче этой группы хорватское "Динамо" в Загребе в компенсированное время упустило победу с 3:1 над украинским "Шахтером" из Донецка - 3:3. У хозяев авторами голов стали Бруно Петкович (25-я минута), Лука Иванушец (83-я) и Ариян Адеми (89-я), а у гостей - Алан Патрик (13-я), Жуниор Мораес (93-я) и Тете (97-я, с пенальти).

Матч команды доигрывали в формате "10 на 10": на 74-й минуте у "Динамо" удалили Николу Мору, а на 79-й - полузащитника "Шахтера" Марлоса.

В группе D "Локомотив" в Москве проиграл "Ювентусу" - 1:2. На третьей минуте итальянский клуб забил после штрафного Криштиану Роналду - чудовищную ошибку допустил вратарь россиян Гильерме, а мяч записали на Аарона Рэмзи. На 12-й минуте "Локо" отыгрался усилиями Алексея Миранчука, но пропустил на 93-й, не удержав вышедшего на замену Дугласа Косту

В параллельном матче группы немецкий "Байер" одержал первую победу в ЛЧ, обыграв дома испанский "Атлетико" - 2:1. Хозяевам помогли автогол Томаса Парти на 41-й минуте и мяч Кевина Фолланда на 55-й, а гости ответили лишь точным ударом Альваро Мораты на 94-й. В концовке "Байер" остался в меньшинстве из-за удаления Надима Амири на 84-й минуте.

Матчи пятого тура группового этапа ЛЧ пройдут 26 и 27 ноября. Сразу несколько клубов имеют шансы выйти досрочно в плей-офф вслед за ПСЖ.

"Челси" сделал камбэк с 1:4, "Боруссия" победила с 0:2, а "Барселона" не смогла обыграть чешский клуб в ЛЧ

18 апреля, 10:40