Экс-чемпиона мира по кикбоксингу посадили в тюрьму за опасное вождение

Гюркан Озкан. Фото с сайта theage.com.au
Бывший чемпион мира по кикбоксингу Гюркан Озкан приговорен в австралийском городе Мельбурн к 3,5 годам тюрьмы за опасное вождение, которое едва не повлекло за собой человеческие жертвы, сообщает Sydney Morning Herald.

Озкан обвинялся в том, что он много раз нарушил правила дорожного движения. Так, однакжды он столкнулся с несколькими машинами во время преследования полицей. Суд также установил, что 42-летний уроженец Турции неоднократно проезжал на красный сигнал светофора, и разгонялся до 170 километров в час в зонах при разрешенной скорости в 80 километров в час.

Также кикбоксеру инкриминировалось пресследование машин, как минимум в трех эпизодах, и вождение без прав. Кроме того, Озкан в одном из случаев едва не сбил ребенка, которого в последний момент успела оттащить мама.

Условно-досрочное освобождение может быть применено к Озкану не раньше, чем через два года. В добавок, кикбосеру запрещено садиться за руль в течение ближайщих 10 лет. Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной отвественности за аналогичные преступления.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости