Здорово, что мы выиграли матч и вышли вперед в серии - защитник "Барыса" Роман Савченко

Фото с сайта ХК "Трактор"

Защитник "Барыса" Роман Савченко прокомментировал победу над челябинским "Трактором" в пятом матче четвертьфинала Восточной конференции, после которого столичный клуб повел в серии, сообщает "Чемпионат.сом".

"Начали игру, в принципе, неплохо, повели 1:0, но во втором периоде заработали три подряд удаления, которые нас и подвели. В третьем периоде команды играли более осторожно, чтобы не пропустить контратак соперника. Вообще, здорово, что мы выиграли матч и вышли вперед в серии. В принципе, играть через день даже легче, чем раньше, когда приходилось играть сдвоенные матчи, есть время на восстановление.

В каком овертайме силы начинают заканчиваться? Да уже в первом овертайме становится нелегко, игроки начинают уставать. Главное - играть по заданию. Когда начинаешь делать ненужные вещи и что-то выдумывать, то от этого устаешь еще сильнее", - сказал Савченко.

Напомним, "Барыс" в Челябинске победил "Трактор" со счетом 2:1. На данный момент счет в серии до четырех побед - 3:2 в пользу казахстанского клуба. Следующий матч пройдет 4 марта в Астане и начнется в 17:00 по столичному времени, а в прямом эфире его покажет KazSport. В случае победы "Барыс" выйдет в следующий круг плей-офф КХЛ.