Защитник "Барыса" упрочил лидерство в списке КХЛ

Майк Ландин. Фото с сайта "Барыса"
Защитник астанинского "Барыса" Майк Ландин упрочил лидерство в списке самых полезных игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Ландин провел на льду в матче против "Амура" 20 минут и поучаствовал во втором взятии ворот. Защитник завершил встречу с показателем полезности "+1", доведя общее число до "+20". У его ближайшего преследователя Максима Чудинова из СКА этот показатель равен "+17".

Одноклубник Ландина нападающий Найджел Доус продолжает лидировать по показателю победных шайб - их у него четыре. Столько же на счету Янне Песонен из "Ак Барса", но игрок "Барыса" опережает его по дополнительным показателям. Третьим в этом списке идет еще один игрок астанинского клуба Брэндон Боченски с тремя победными шайбами.

Напомним, сам матч завершился волевой победой "Барыса" со счетом 4:3, причем три шайбы подопечные Ари-Пекки Селина забросили в заключительном периоде. У победителей дублем отметил Николай Антропов, записавший на свой счет также голевую передачу.