Защитник "Барыса" наказан 20-минутным штрафом

Роман Савченко (слева). Фото с сайта ХК "Барыс"
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод 17-й минуты матча "Барыс" - "Слован", связанный с повреждением нападающего гостей Михала Вондрки, полученным после атаки защитника Романа Савченко, сообщает официальный сайт лиги.

Изучив момент, СДК наложил на Савченко большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 534 д "атака игрока, не владеющего шайбой с попыткой нанесения травмы") без дополнительных дисквалификаций.

Напомним, встреча прошла в Астане 26 ноября и завершилась победой "Барыса" со счетом 6:1. В этой игре астанинский клуб забросил 1000-ю шайбу в КХЛ. Ее автором стал Майк Ландин.