Защитник "Авангарда" пропустит матч с "Барысом" из-за дисквалификации

Защитник омского "Авангарда" Максим Гончаров пропустит матч с астанинским "Барысом" из-за автоматической дисквалификации, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В матче "Авангард"  - "Донбасс" Гончаров был наказан дисциплинарным (10 минут), а затем дисциплинарным до конца игры (20 минут) штрафами. Десятиминутный дисциплинарный штраф стал для Гончарова третьим в сезоне, что влечет за собой автоматическую дисквалификацию на один матч. Дисциплинарный до конца игры штраф - второй по счету, что также ведет к автоматической дисквалификации. Таким образом Гончаров пропустит две встречи.

Таким образом, Гончаров пропустит встречу с ханты-мансийской "Югрой", которая пройдет 24 января, и матч "Барысом" - 26 января.

24-летний российский хоккеист провел в этом сезоне за "Авангард" 23 игра, набрав по системе "гол+пас" - пять очков (три шайбы + две передачи). Коэффициент полезности - "-8".

Напомним, что "Барыс", проиграв минскому "Динамо" в овертайме со счетом 1:2, потерпел третье поражения подряд в чемпионате КХЛ. 24 января казахстанская команда сыграет в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом".