Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зачистка в "Барысе". Определены первые "жертвы" борьбы с игровым кризисом в казахстанском клубе

Зачистка в "Барысе". Определены первые "жертвы" борьбы с игровым кризисом в казахстанском клубе
Фото: ХК "Барыс"©
ХК "Барыс" начал проваливаться в таблице Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и решил провести очередную чистку состава. В прошлом сезоне, когда команда не могла поймать стабильность, встряска помогла вернуться в лидеры "Востока". О новом этапе реанимации казахстанского клуба - в материале корреспондента Vesti.kz.

Перед сезоном столичный клуб, переживший сокращение бюджета, решил идти проверенным путем. Предложили новые контракты Мэтту Фрэттину с Линусом Виделлем, которые принесли пользу команду в прошлом. На перспективу взяли Якоба Лилью, а первым номером должен был стать Йони Ортио. Почти все варианты сработали, но не обошлось без промахов.

Ортио с Лильей не сразу прижились, а ярко стартовавший Виделль начал увядать. Провалился Фрэттин, который не может прервать безголевую серию в Лиге. Четверть игр сыграна, и "Барыс" решил радикально вмешаться в сложную ситуацию, пригласив новых исполнителей. Речь идет именно о нескольких игроках, которые в ближайшие дни приедут в Казахстан.

Кандидатуру одного уже подтвердили. Это 29-летний центральный нападающий Фил Варон из Канады. Другой, а может быть, и третий, также будут полевыми. Если дополнительных новичков будет двое, то мы считаем, что это будут защитник и фланговый нападающий. Атакующий хоккеист должен добавить вариантов среди голеадоров. Если один, то пригласят игрока в оборону.



Почему? Оказалось, что не только Фрэттин перестал забивать, но и Даррена Дица поддержать некому. Капитан команды бежит спасать команду, а подстраховки нет. Виктор Сведберг с Джесси Блэкером идут второй парой, но перемещение одного из них добавит еще одно вакантное место. 

Таким образом, "Барыс", потерявший в межсезонье часть бюджета, все же может подписывать легионеров из-за океана, чтобы решить главную задачу в сезоне. Скорее всего, 15 игр в КХЛ показали, что этот состав не готов к серьезным свершениям и без новичков никак.

Вместо того, чтобы спросить с игроков сборной Казахстана, в клубе снова ищут спасителей за границей. Больше десяти лет в КХЛ, а решения остаются теми же. Легионер нас спасет при любом тренерском штабе. Казахстанские игроки, скорее всего, снова упускают свой шанс выйти на ведущие роли. Вряд ли найдется место в обновленной команде и Фрэттину.

Канадский промах "Барыса". Как команда Михайлиса спасает место в Кубке Гагарина

Добавим, что следующий матч казахстанский "Барыс" снова проведет на выезде: 28 октября встретится с "Сочи". Оба клуба находятся вне топ-8 конференций, и если "Барыс" отстает от восьмого места на одно очко, то россияне - на восемь. На 30 октября намечена домашняя встреча казахстанского клуба с китайским "Куньлунем".

Пять проблем "Барыса", которые мешают команде Михайлиса бороться за плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама