Вратарь сборной Казахстана пропустил пять шайб за полтора периода

Алексей Кузнецов. Фото Ярослав Неелов©
Вратарь сборной Казахстана по хоккею Алексей Кузнецов, защищающий цвета ханты-мансийской "Югры", пропустил пять шайб за полтора периода в матче Кубка Надежды.

В третьем матче серии 1/4 финала с омским "Авангардом" Кузнецов был заменен на десятой минуте второго периода. Сменщик казахстанца Федор Кукин пропустил еще три шайбы.

В ворота Кузнецова голы забивали Штефан Ружичка (8-я и 26-я минуты), Денис Куляш (28-я), Кирилл Рассказов (28-я) и Андрей Иванов (30-я). Кукин пропустил шайбы от Ружички (43-я), Сергея Калинина (44-я) и Кирилла Лямина (59-я).

Встреча, проходившая в Омске, завершилась со счетом 8:2 (1:0, 4:2, 3:0) в пользу хозяев. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Авангарда". Следующий матч состоится в среду также в Омске.