Вратарь не дал "Металлургу" увеличить счет, а затем все решила игра в большинстве - Занковец

Эдуард Занковец. Фото с официального сайта "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал победу над новокузнецким "Металлургом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча проходила сегодня, 18 января, и завершилась со счетом 2:4. По ходу игры "Барыс" уступал с разницей в одну шайбу, но затем гол Кори Тривино, дубль Романа Старченко и точный бросок Брэндона Боченски принесли победу казахстанскому клубу.

Решающим фактором в прошедшем матче Занковец назвал игру вратаря Кевина Пулена и действия команды в большинстве.

"Тяжелый первый период. Соперник повел в счете, хорошо, что счет не увеличился благодаря нашему вратарю. Мы остались при минимальном счете на второй период. Со второго периода команда смотрелась лучше, и в третьем периоде игра в большинстве решила успех матча", - цитирует Занковца Sports.ru

Исход игры прокомментировал и главный тренер "Металлурга" Сергей Бердников, который посетовал на разницу в классе соперников.

"Рад тому, что забили два гола после продолжительной засухи. Бились, старались, но мастерство есть мастерство. Если в команде есть лидеры, то они забивают и делают результат.

Хоккейный чемпионат это длинный марафон. И марафон бегут те люди, которые могут бежать, которые накапливают годами игру в КХЛ. Это не трава, которую полили, и она за семь дней выросла. Молодежь набирается опыта и продолжает играть в хоккей", - сказал Бердников.

Следующий матч "Барыс" проведет 24 января в Хельсинки, где встретится с "Йокеритом". Матч начнется в 22:30 по астанинскому времени.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz