Вошедший в историю КХЛ казахстанец высказался о разгроме от ЦСКА

2 сентября 2022 07:52
©ПХК ЦСКА

Нападающий магнитогорского "Металлурга" и сборной Казахстана по хоккею Павел Акользин прокомментировал результат Кубка Открытия КХЛ против московского ЦСКА, в котором он забросил первую шайбу. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу московского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Акользин отличился на девятой минуте, став первым казахстанским хоккеистом, который забил дебютный гол в сезоне (стартовал 15-й розыгрыш турнира). ЦСКА, уступая после стартового периода со счетом 0:2, сумел совершить камбэк.

"Что касается матча, то случившееся просто необъяснимо. Мы перестали контролировать шайбу, допускали много потерь, ошибок, позволяли много сопернику, чем он воспользовался.

Поддержали ли мы Кошечкина после замены? Вася - опытный вратарь, и, конечно, поддержали его. Вася и Эдди будут играть по очереди", - цитирует Акользина "Чемпионат".

Отметим, что, помимо Акользина, в составе обоих клубов на льду были игроки сборной Казахстана: Валерий Орехов, Алексей Маклюков - из "Металлурга" и Даррен Диц из ЦСКА.