"Витязь" переиграл "Барыс" в серии буллитов

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" проиграл чеховскому "Витязю" в серии буллитов в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Не успел матч начаться, как Виктор Александров вывел гостей вперед. Шайба после удара Андрея Гаврилина попала в штангу, а Александров первым успел на добивание. После этого на площадке состоялся кулачный бой, в котором сошлись два канадца Джон Мирасти и Тревор Гиллис. Поединок остался за "Витязем", а инициаторы отправились отбывать штраф. "Барысу" же удалось выиграть в другом. За пять минут до конца первого периода Михаил Григорьев удвоил преимущество казахстанской команды. Гол получился красивым, Григорьев от синей линии пробил по воротам и шайба влетела в ближнюю девятку.

Во второй двадцатиминутке могли отличиться, как одни, так и другие, но больше повезло чеховской команде. Даниил Марков, отправив шайбу от синей линии в ворота Теему Лассилы, оказался прав в своем выборе, счет стал 1:2. В третьем периоде кипера "Барыса" снова застал врасплох удар с той же отметки. Кудинов набросил на ворота фина, Георгий Белоусов подставил клюшку на пятаке и шайба влетела в сетку. Правда, судьи засомневались в правильности забитой шайбы, просмотрев видеоповтор, все-таки засчитали гол.

Игра перешла в овертайм, где победителя также не удалось определить. А в серии буллитов точнее оказались хозяева. Победу чеховской команде принес Артемий Панарин.

Следующий матч "Барыс" проведет 24 октября в городе Череповец против местной "Северстали".