Валерий Белоусов: У "Барыса" звено-лидер, а у нас один Ничушкин

Валерий Белоусов. Фото с официального сайта ХК "Трактор"
Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал второе поражение своей команды от казахстанского "Барыса" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

"Нам надо было играть весь матч так, как мы играли в третьем периоде. Сказали ребятам, что хоть и уступаем в счете 2:5, но третий период еще есть. Близки были, забросили гол, моментов очень много было. Вот вратарь "Барыса" очень хорошо сыграл, а оба наших голкипера не выручили команду", - цитирует Белоусова официальный сайт "Трактора".

На вопрос, почему игра в плей-офф у "Трактора" идет хуже, чем в последних матчах регулярного чемпионата, тренер ответил:

- Во-первых, надо отдать должное "Барысу". Они очень хорошо сыграли в средней зоне, в защите. Дисциплинированно очень. Было очень трудно пробить эту оборону. Шайба плохо держалась в зоне два периода, мало было бросков. Только в третьем мы переиграли. А давление? Только сегодня просматривали и разбирали матч, показывали ребятам все. Но эти ошибки… Еще раз говорю - не имеет права такой вратарь, как Гарнетт пропускать такие голы.

- Как остановить ударное звено "Барыса"?

- Вот видите, есть звено-лидер, которое забивает. А у нас лидер - Ничушкин.

Напомним, "Барыс" повел в серии 2:0, выиграв второй матч в Челябинске со счетом 5:3. Теперь розыгрыш первого раунда плей-офф Кубка Гагарина переезжает в Казахстан. Матчи в Астане пройдут 25 и 26 февраля.