ЦСКА и СКА всухую обыграли соперников и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ

Фото © РИА Новости. Алексей Куденко
Московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА вышли во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Московские армейцы в четвертом матче серии 1/8 финала в Хельсинки обыграли местный "Йокерит" в овертайме со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Джефф Плэтт. Таким образом, счет в серии стал 4-0 в пользу ЦСКА, который прошел дальше.

СКА в своем матче победил "Витязь" в Подольске со счетом 7:1 и довел счет в серии до 4-0. В составе победителей по дублю оформили Ярно Коскиранта и Евгений Дадонов, еще по разу отличились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Николай Прохоркин. У "Витязя" единственную шайбу забросил Алексей Макеев.

Соперники ЦСКА и СКА определятся позднее. Московские армейцы сыграют с победителем пары "Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск) (счет в серии 3-1 в пользу "железнодорожников", петербургские - с победителем пары "Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) (счет в серии 3-1 в пользу московского клуба).