ЦСКА одержал волевую победу над СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Фото РИА Новости. Виталий Белоусов©

Московский ЦСКА в овертайме победил петербургский СКА в шестом матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ и вышел в финал Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0). В составе ЦСКА шайбы забросили Никита Нестеров (36) и Михаил Григоренко (57, 70). У СКА отличились Никита Гусев (вторая минута) и Илья Ковальчук (пятая). Причем Григоренко смог перевести игру в овертайм за три с половиной минуты до окончания основного времени, а затем оформил дубль и принес победу своей команде.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу ЦСКА. Стоит отметить, что СКА в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Гагарина.

В финале ЦСКА встретится с казанским "Ак Барсом", который выиграл серию у челябинского "Трактора" со счетом 4:0.