ЦСКА и "Динамо" стали первыми четвертьфиналистами Кубка Гагарина

Хоккеисты "Динамо". Фото РИА Новости, Евгений Биятов
Московские ЦСКА и "Динамо" одержали победы в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и вышли в следующий раунд.

Действующий обладатель Кубка Гагарина оказался сильнее братиславского "Слована". Четвертая игра серии, прошедшая в ночь на 26 февраля в Братиславе, завершилась победой "бело-голубых" со счетом 3:2 (1:0, 2:0, 0:2). В составе "Динамо" шайбы забросили Якуб Петружалек (на 12-й минуте), Сергей Коньков (27) и Янне Яласваара (30). У "Слована" отличились Иван Шварны (43) и Владимир Мигалик (47).

Первые три матча серии также завершились победами "бело-голубых" (5:1, 3:2 в овертайме и 4:2).

ЦСКА в четвертом матче серии в Праге обыграл местный "Лев" со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Победную шайбу на 22-й минуте забросил форвард армейцев Сергей Широков.

Первый гол ЦСКА на счету нападающего Игоря Радулова (19-я минута), реализовавшего большинство 5 на 3. У "Льва" отличился защитник Микко Мяэнпяя (26), который воспользовался удалением форварда гостей Романа Любимова. Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу ЦСКА.