Третий матч серии "Лев" - "Металлург" установил новый рекорд посещаемости КХЛ

Хоккеисты "Льва". Фото РИА Новости©. Алексей Филиппов
Новый рекорд посещаемости хоккейного матча, проведенного в системе, объединяющей Континентальную, Высшую и Молодежную хоккейные лиги (КХЛ, ВХЛ и МХЛ), установлен в Праге на третьем матче финальной серии Кубка Гагарина между местным "Львом" и магнитогорским "Металлургом", сообщает агентство "Р-Спорт".

Третий матч финальной серии плей-офф КХЛ прошел во вторник, 22 апреля, на О2 Arena в Праге. На игре присутствовало 16435 зрителей. Предыдущее достижение было установлено 9 октября прошлого года там же, на О2 Arena, на матче регулярного чемпионата между "Львом" и московским "Динамо" - тогда на арену пришли 16304 зрителя.

Стоит отметить, что в этом матче был установлен еще один рекорд КХЛ, его автором стал нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин. Форвард, отличившийся на 19-й минуте второго периода, набрал 23-е очко в 17 матчах (9 голов и 14 передач), и побил рекорд КХЛ по очкам в плей-офф турнира. Позже Мозякин, набрал 24-е очко, сделав передачу на Франсиса Паре. Прежде рекорд принадлежал чешскому форварду Йозефу Вашичеку, который записал себе в актив 22 очка в 16 матчах в сезоне-2010/11. Вашичек погиб в авиакатастрофе под Ярославлем в сентябре 2011 года.

Напомним, что в этой игре победу одержали хоккеисты "Льва" - 3:2 и вышли вперед в серии до четырех побед со счетом 2:1.