Тренер "Барыса" Скабелка нашел объяснение второму подряд поражению в КХЛ

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Адмирал"
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Адмирала" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ

Игра во Владивостоке завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые забросили решающую шайбу на 59-й минуте.

"Не все получалось в атаке, но, в общем-то, достаточно неплохо играли в обороне. И единственная ошибка в конце третьего периода стоила нам матча. Идем дальше", - цитирует Скабелку официальный сайт "Адмирала".

Исход игры прокомментировал и главный тренер клуба из Владивостока Сергей Светлов, который поблагодарил своих хоккеистов и болельщиков.

"Тяжелая была игра. Интересная, напряженная до последних секунд. Главное, что забили. На последних минутах у нас обычно не так хорошо все получалось. Сегодня удача была на нашей стороне.

Хочу поблагодарить ребят за игру, за победу. И наших болельщиков, которые нас поддерживают, переживают. Я считаю, что хорошая поддержка сыграла сегодня свою роль и мы победили", - сказал Светлов.

Отметим, что из-за поражения во Владивостоке "Барыс" потерял шансы догнать лидирующий "Автомобилист" в таблице Восточной конференции, но астанинский клуб ранее гарантировал себе второе место.

Это поражение стало для "Барыса" вторым подряд. Астанинский клуб ранее дома проиграл по буллитам "Авангарду" (1:2) - в овертайме у команды Андрея Скабелки отменили шайбу после видеопросмотра. До этого у "Барыса" была серия из четырех побед.

20 февраля "Барыс" в 15:30 по астанинскому времени начнет гостевой матч с "Амуром", а спустя два дня в Пекине завершит "регулярку" игрой с "Куньлунем". Оба соперника астанинского клуба лишились шансов на выход в плей-офф.