"Спартак" продлил антирекордную серию КХЛ до 17-ти матчей

Игроки "Спартака". Фото с официального сайта команды
Хоккеисты московского "Спартака" потерпели 17-е поражение кряду в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз московская команда проиграла череповецкой "Северстали" со счетом 0:7. Дубль в составе гостей оформил Евгений Монс (7-я, 28 минуты), еще по голу на свой счет записали Сергей Монахов (6), Александр Гоголев (23), Анатолий Никонцев (27), Евгений Ковыршин (28) и Линус Виделль (60).

Таким образом, "Спартак" продлил антирекордную серию КХЛ. Стоит отметить, что самая продолжительная серия поражений в чемпионатах России принадлежит питерскому СКА и составляет 20 матчей, это было в сезоне-2000/01.

"Северсталь" одержала третью победу подряд. Голкипер Якуб Штепанек отразил 20 бросков по своим воротам и сделал четвертый "шатаут" в сезоне.

Напомним, что "Северсталь" продолжает бороться за место в плей-офф КХЛ. На данный момент уже определились 14 команд из 16-ти, которые сыграют в плей-офф.