Соперник "Барыса" за место в плей-офф КХЛ потерял три очка в игре с "Сибирью"

Фото с сайта ХК "Нефтехимик"
Нижнекамский "Нефтехимик" потерпел поражение от новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 44-й минуте Виктор Бобров вывел "Сибирь", но спустя 57 секунд Евгений Григоренко восстановил равенство. Победу новосибирцам принес Максим Шалунов, отличившийся за 17 секунд до конца третьего периода.

Таким образом, у "Нефтехимика" осталось 66 очков и команда отстает на три балла в турнирной таблице Восточной конференции от идущего седьмым астанинского "Барыса". "Сибирь" с 82 очками третья.

"Нефтехимик" 8 января в гостях сыграет с владивостокским "Адмиралом", а "Барыс" - 11-го числа на выезде с "Ладой".