Соперник "Барыса" по конференции КХЛ расстался с обладателем Кубка Гагарина

Войтек Вольски. Фото: РИА Новости / Григорий Соколов
Китайский "Куньлунь Ред Стар" расторг контракт с нападающим Войтеком Вольски, информирует пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

В нынешнем сезоне 33-летний нападающий забросил две шайбы и сделал две результативные передачи в 19 матчах регулярного чемпионата КХЛ. В среднем за матч канадский форвард проводил на льду 17 минут и 32 секунды. Последним матчем для Вольски стала встреча с "Авангардом" (2:3 Б, матч состоялся 28 ноября).

В прошедшем сезоне Вольски записал в актив 28 (11+17) очков в 44 матчах регулярного чемпионата за магнитогорский "Металлург" и "Куньлунь".

Всего в КХЛ обладатель Кубка Гагарина-2016 набрал 238 (100+138) очков в 334 матчах при показателе полезности "+50".

На данный момент "Куньлунь" занимает восьмое место в Восточной конференции, набрав 38 очков в 35 играх. Казахстанский "Барыс" идет четвертым (42).