"Со льда на носилках". Появилась информация о состоянии защитника "Барыса" после силового от игрока "Авангарда"

Защитник "Барыса" Валерий Орехов выписан из больницы и вернется с командой в столицу Казахстана, сообщили "Чемпионату" в пресс-службе астанинского клуба.

Орехов получил травму в середине второго периода матча в Балашихе, когда нападающий "Авангарда" Виктор Стольберг применил против него силовой прием. Казахстанец ударился о борт и не смог подняться самостоятельно. В итоге игрока "Барыса" унесли со льда на носилках, а Стольберг получил удаление до конца матча.

Прямо с арены Орехова доставили в больницу. Предварительный диагноз - сотрясение мозга.

"Мясорубка с носилками и скорой". СМИ - о грубости и травмах игроков в серии "Авангард" - "Барыс"

19-летний Орехов в этом плей-офф КХЛ принял участие 11 матчах, сделав две результативные передачи при нейтральном показателе полезности. В среднем за матч он проводит на льду 12 минут и шесть секунд. Для Орехова это дебютный розыгрыш Кубка Гагарина.

Сам матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Авангарда", который повел 3-1 в серии до четырех побед. Пятый матч пройдет 22 марта в Астане.