Скабелка раскритиковал "Барыс" за разгром в матче с дракой

©ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка высказался о разгромном поражении от подмосковного "Витязя" в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает пресс-служба.

Казахстанцы проиграли в гостях в матче с дракой со счетом 0:5, а наставник нашел объяснения.

"Наверное, сегодня матч решила игра спецбригад. То, что мы в течение двух периодов имели 14 минут большинства и почти не создавали моментов. Большинство было неагрессивным, не было игрока на пятаке, который бы закрывал обзор Шикину. В третьем периоде игра кардинально поменялась из-за нашей дисциплины.

Если ты не забиваешь столько в большинстве, жди, что пропустишь в первом же своем меньшинстве. Это не оправдание, скорее, пища для работы. Игра Бояркина? Не хочу оценивать, никогда не комментирую игру вратарей. Вся команда выглядела не очень хорошо сегодня", - поделился Скабелка.

Добавим, что "Барыс" проиграл три стартовые игры турнира, а завершит выезд матчем с "Сочи" (9 сентября).