СКА вышел вперед в скандальной серии плей-офф КХЛ против "Спартака"

Хоккейный клуб из Санкт-Петербурга СКА вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против московского "Спартака", сообщает корреспондент Vesti.kz.

В последней игре СКА на домашней арене оказался сильнее гостей - 2:1. Во втором периоде москвичи повели в  счете - отличился Антон Злобин.

В третьем периоде СКА дважды реализовал большинство. Сначала успеха добился Максим Карпов. Затем свой шанс реализовал Давид Рундблад.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу клуба из Санкт-Петербурга. При этом СКА удалось отыграться с 0:2.

Серия СКА - "Спартак" стала одной из самых скандальных в первом раунде плей-офф КХЛ. Ярким эпизодом противостояния стала четвертая игра, прошедшая в Москве. "Спартак" уступил после спорной шайбы в овертайме. После чего вратарь москвичей Юлиус Гудачек начал спорить с судьей Николаем Акузовским, получив в ответ мат в свой адрес.