СКА первым из клубов плей-офф оказался в шаге от выхода во второй круг Кубка Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА обыграли в овертайме минское "Динамо" в третьем матче четвертьфинала Западной конференции КХЛ и повели в серии со счетом 3-0, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Минске завершилась победой СКА со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0). В основное время шайбы в составе армейской команды забросили Артем Швец-Роговой (5-я минута), Эмиль Галимов (30) и Игорь Ожиганов (47). У "Динамо" отличились Алексей Протас (34), Павел Варфоломеев (40) и Илья Шинкевич (56). Победу СКА в овертайме принес Линден Вей (79).

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу СКА. Четвертый матч команды проведут в Минске 8 марта.