СКА обыграл "Барыс" в Астане (+видео)

Илья Ковальчук. Фото предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от питерского СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Подопечные Ари-Пекки Селина захватили инициативу с первых минут и уже в дебюте встречи могли забить, как минимум две шайбы. Однако, чешский вратарь СКА Александр Салак не позволил этого сделать. Причем питерские хоккеисты трижды подряд играли в меньшинстве.

А вот ответ у СКА получился очень качественным. Чуть ли не первая атака подопечных Юкки Ялонена завершилась взятием ворот Ари Ахонена, отличился капитан сборной России и СКА - Илья Ковальчук. Хозяева же после этой шайбы смогли быстро восстановить "статус кво". Автором гола стал Дастин Бойд. Но победителями на перерыв ушли все же гости. В концовке первого периода Виктор Тихонов использовал большинство "пять на три".

Во втором периоде питерской команде удалось еще трижды поразить ворота "Барыса". Причем дважды гости это сделали в большинстве. На 26-й минуте отличился Алексей Поникаровский, а большинство использовали Роман Червенка (32-я минута) и Дмитрий Калинин (39-я).

В третьем периоде казахстанская команда попыталась перехватить инициативу и сократить разницу в счете. Но удалось это сделать "Барысу" лишь однажды. На 56-й минуте игры отличился Роман Савченко.

В итоге СКА набрал 12 очков, одержав победы во всех играх, а "Барыс" потерпел первое поражение в сезоне 2013/14.

В следующей встрече, которая пройдет в субботу, 14 сентября, "Барыс" примет "Атлант" из Московской области. Начало матча в 17:30 по времени Астаны.

КХЛ. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:5 (Статистику матча можно посмотреть здесь).