"Сибирь" одержала волевую победу над "Барысом" в Астане

Эпизод матча "Барыс" - "Сибирь". Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" проиграл новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:3. Хозяева смогли выйти вперед на десятой минуте игры, автором гола стал Роман Старченко, который закатил шайбу в ворота Микко Коскинена. В концовке этого периода Константин Романов, убежав один на один с вратарем "Сибири", увеличил преимущество "Барыса" до двух шайб.

Во втором периоде хоккеистам "Барыса" удалось забить третью шайбу в ворота Микко Коскинена. Большинство казахстанской команды реализовал Дастин Бойд. Но в ответ новосибирская команда забросила сразу два гола в ворота Виталия Еремеева, сократив счет до минимума. Авторами шайб стали Игорь Игнатушкин и Алексей Копейкин.

В третьей же двадцатиминутке гости и вовсе отыгрались. Точный бросок по воротам Еремеева нанес Игорь Игнатушкин, сделавший дубль. А за четыре минуты до конца матча, благодаря шайбе Дмитрия Мони, хоккеисты "Сибири" вырвали волевую победу.

Таким образом, казахстанская команда, набравшая в 73 балла в 37 играх, сохранила за собой первое место на "Востоке". Но уже сегодня их может обойти казанский "Ак Барс", который играет с московским "Спартаком".

Следующую игру "Барыс" проведет 26 декабря. В Астане казахстанская команда примет "Адмирал" из Владивостока.