Самый грубый в Кубке Гагарина? Как четвертый матч "Барыса" с "Металлургом" ворвался в топ-10 плей-офф КХЛ

Четвертый матч казахстанского клуба "Барыс" с магнитогорским "Металлургом" в Кубке Гагарина вошел в рейтинг самых грубых матчей турнира. О десятке встреч с наибольшим количеством штрафного времени - в материале корреспондента Vesti.kz.

Во втором матче противостояния в Нур-Султане соперники на двоих набрали более 50 минут штрафного времени и вошли в тройку самых грубых матчей текущего розыгрыша Кубка Гагарина. Из-за этого результата топ-5 покинула стартовая игра серии.

10. Первый матч серии "Динамо" Москва - "Северсталь" - 24 (12+12) минуты

Можно ожидать, что десятка игр рейтинга изменится к концу первого раунда плей-офф, ведь наступает время самых важных игр, а в топ-3 "Барыс" поднял фол Павла Акользина, после которого игрок был наказан на 12 минут.

Помимо серии с участием "Барыса", матчи еще трех пар вошли в топ-10 двумя играми, а оставшиеся противостояния представлены по одной игре. Предположим, что лидер зачета "штрафников" сменится, набрав около ста минут.

"Барыс" дважды отыгрался и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с "Магниткой"

Напомним, после четырех игр между "Барысом" и "Металлургом" в Кубке Гагарина ничья (2:2), а серия продолжится в Магнитогорске 10 марта. Ранее был назван герой второй победы казахстанского клуба в серии. Высказался о матче и главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис, а форвард столичного клуба оформил хет-трик Горди Хоу.