"Салават Юлаев" победил "Металлург" в овертайме и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

Игроки "Салавата Юлаева". Фото: ХК "Металлург"
Хоккеисты "Салавата Юлаева" победили "Металлург" в овертайме пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Магнитогорске завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. На 32-й минуте Дмитрий Кугрышев вывел "СЮ" вперед, но на 34-й Мэтт Эллисон восстановил равенство. Исход матча решила шайба Владимира Ткачева на 62-й минуте.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу "СЮ". Шестой матч пройдет 7 марта в Уфе и начнется в 20:00 по времени Астаны.

Ранее в полуфинал "Востока" вышли "Автомобилист" и "Авангард", которые решили задачу за четыре матча. Клуб из Екатеринбурга разгромил челябинский "Трактор", а омичи победили казанский "Ак Барс", который после вылета сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина.

После четырех матчей равный счет в серии между "Барысом" и нижегородским "Торпедо" - 2:2. Пятая игра пройдет 6 марта в Астане и начнется в 19:30 по столичному времени.