"Салават Юлаев" после матча в Астане подписал контракт с бывшим защитником "Барыса"

Оскарс Бартулис. Фото пресс-службы "Барыса"
Защитник сборной Латвии Оскарс Бартулис стал игроком "Салават Юлаева". Об этом объявил официальный сайт уфимского клуба.

Контракт с Бартулисом подписан до конца сезона. В новой команде он будет выступать под номером 37.

Ранее Бартулис выступал за "Адмирал", в котором провел три сезона и был капитаном. В текущем розыгрыше КХЛ он отдал пять результативных передач в 32 матчах. В среднем латвиец проводил на льду 23 минуты и 39 секунд в одной игре - это четвертый результат среди всех игроков КХЛ.

30-летний Бартулис до "Салават Юлаева" и "Адмирала" выступал в КХЛ за "Барыс" и "Донбасс", а до этого он играл в НХЛ за "Филадельфию", в АХЛ и в юниорской лиге Квебека. В составе астанинского клуба латвиец в сезоне 2014/15 набрал семь (1+6) очков в 50 матчах.

Отметим, что о подписании Бартулиса "Салават Юлаев" объявил на следующий день после гостевой победы cо счетом 2:0 над "Барысом". До него уфимский клуб подписал еще нескольких экс-игроков "Адмирала" - вратаря Ивана Налимова и форвардов Владимира Ткачева и Дмитрия Саюстова.