Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Раскрылся при Скабелке. Форвард сборной Казахстана выдал лучший сезон за "Барыс" в КХЛ

Раскрылся при Скабелке. Форвард сборной Казахстана выдал лучший сезон за "Барыс" в КХЛ
Антон Сагадеев. Фото: ХК "Барыс"©
Нападающий сборной Казахстана и "Барыса" Антон Сагадеев стал одним из лучших бомбардиров клуба в Кубке Гагарина, а по итогам сезона обновил личные рекордные показатели - главный тренер Андрей Скабелка задействовал игрока во всех 67 встречах сезона. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

26-летний центрфорвард принял участие в четырех сезонах КХЛ, но полноценными можно засчитать три последних - Антон в 189 встречах набрал 43 (18+25) очка. Причем 32 балла нападающий набрал при Скабелке: Сагадеев не был лидером, но стабильным игроком третьей тройки стал.

Минувший сезон Антон завершил с 19 (10+9) очками, обновив свой лучший результат - 13 (5+8) очков. На пару с Линусом Виделлем (1+3) Сагадеев стал бомбардиром клуба в Кубке Гагарина - 4 (3+1) очка. Пять шайб (две - в плей-офф) Антона стали победными для клуба в прошлом сезоне.

Примерно одинаковое количество игрового времени (около 12 минут) и вбрасываний (свыше 600 за сезон) у Сагадеева, но форвард стал чаще бросать в регулярном чемпионате - 70 попыток против 40 и 59 соответственно. Поднялся до десяти процентов показатель реализации бросков в "регулярке", а в плей-офф - до 50 (три гола после шести бросков).



Только один раз Антон отличился в меньшинстве, а все другие шайбы - в равных составах. Возможно, что мы не увидим Сагадеева в ведущей тройке и даже во второй, но его работа в третьем звене не менее ценная. Нападающий выполняет огромный объем работы, и если преемник Скабелки будет доверять так же, как белорусский тренер, то он вполне может пробить порог 20 очков за сезон.

И "Барыс" в этом списке. Казахстанский клуб не подписал ни одного новичка для КХЛ

Напомним, новый контракт с "Барысом" может подписать другой результативный казахстанец - 24-летний Никита Михайлис. Параллельно в столичном клубе продолжают поиски главного тренера - на пост претендуют специалисты из Финляндии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама