Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барысу" посоветовали нового главного тренера

"Барысу" посоветовали нового главного тренера
Фото: ХК "Барыс"

Известный российский журналист Алексей Шевченко в обзоре событий дня на "Спорт-Экпрессе" высказал свое мнение о новом кандидате на пост главного тренера казахстанского "Барыса" в лице Вилле Пелтонена из Финляндии.

"Еще один кандидат появился на должность главного тренера "Барыса". Теперь туда сватают Вилле Пелтонена, который до февраля работал в "Лозанне", где его поменял наш добрый друг Крейг Мактавиш. Но, узнав, что в шорт-листе есть такой сильный конкурент, оживился и Томек Валтонен из сборной Польши. Вместо "откуда вы узнали, я ничего не комментирую, спрашивайте агента" мы услышали, что ему "хотелось бы поработать в КХЛ, да и против сборной Казахстана он ничего против не имеет". Ну еще бы, предложение-то отличное.


Что касается нового кандидата, то Пелтонен после окончания карьеры входил в штаб сборной Финляндии, но потом осел в Швейцарии, два года помогал Кари Ялонену (кстати, еще один кандидат на пост главного тренера "Барыса"), а затем перешел на самостоятельную работу. В первый год он вывел "Лозанну" в полуфинал, а во втором сезоне, повторим, был уволен. Как хоккеист Пелтонен известен всему миру, нет смысла перечислять его награды, только в НХЛ у него не получилось. Зато он провел сезон в КХЛ, был в минском "Динамо" 11 лет назад, но особо не запомнился. Если у "Барыса" есть выбор Пелтонен или Валтонен, то, конечно, надо делать ставку на второго. Не думаю, что у Вилле есть какие-то козыри", - написал автор.

Последние два года сборную Казахстана и "Барыс" возглавлял белорус Андрей Скабелка, который ушел в "Локомотив". Под его руководством казахстанский клуб дважды выигрывал дивизион Чернышева и доходил до второго раунда Кубка Гагарина, а национальная команда вернулась в элитный дивизион.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама