Получивший травму в матче с "Барысом" хоккеист СКА выписан из больницы Астаны

Фото с сайта ska.ru

Защитник СКА Давид Рундблад вернулся из Астаны в Санкт-Петербург и проходит курс восстановительных процедур под наблюдением клубных врачей, передает "Чемпионат"

Шведский хоккеист приступил к восстановлению после сотрясения мозга. Он получил травму во втором периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с астанинским "Барысом" (3:2).

Рундблад покинул площадку на носилках после столкновения с партнером по команде Александром Барабановым. Врачам пришлось зафиксировать шею защитника, он был доставлен в больницу Астаны, где пробыл некоторое время.

28-летний Рундблад в этом сезоне забросил пять шайб и сделал девять результативных передач в 34-х матчах регулярного чемпионата, заработав показатель полезности "+19" и набрав восемь штрафных минут. В среднем за матч он проводил на льду 17 минут 25 секунд.