Обладатель Кубка Гагарина проиграл третий матч подряд и оказался на грани вылета из плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" победил "Ак Барс" в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Казани завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. На 16-й минуте "Ак Барс" вышел вперед после шайбы Роба Клинкхаммера, но затем "Авангард" ответил дублем Дениса Зернова (20-я и 36-я минуты) и голами Кирилла Семенова (42) и бывшего игрока молодежной сборной Казахстана Семена Кошелева.

В первом и втором матчах серии "Авангард" на своем льду дважды победил "Ак Барс" - 6:0 и 6:3. Омский клуб в серии до четырех побед ведет со счетом 3:0, а действующий обладатель Кубка Гагарина оказался на грани вылета из плей-офф.

Четвертый матч серии "Ак Барс" - "Авангард" пройдет 3 марта в Казани и начнется в 20:00 по времени Астаны.

Напомним, в 1/8 финала плей-офф "Востока" играет и "Барыс", который после двух игр со счетом 2:0 ведет в серии против "Торпедо". Третий матч команд пройдет 2 марта в Нижнем Новгороде и начнется в 20:00 по времени Астаны.