Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

Фото пресс-службы ХК "Металлург"
Московский ЦСКА победил в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом", сообщает "Р-Спорт". Встреча проходила в Магнитогорске 17 апреля и завершилась победой гостей в овертайме - 3:2.

По итогам двух периодов ЦСКА был впереди с разницей в две шайбы. Их авторами стал Михаил Юньков, отличившийся на пятой минуте, и Иван Телегин, чей бросок стал результативным на 24-й.

В третьем периоде ЦСКА не смог довести дело до победы в основное время. За пять минут до сирены "Магнитка" организовала финальный штурм, который дважды увенчался успехом. На 55-й минуте Крис Ли сократил отставание, а за пару секунд до конца Ян Коварж сравнял счет - 2:2.

Победителя пришлось выявлять в овертайме. Здесь сильнее оказались хоккеисты ЦСКА, у которых автором победной шайбы стал все тот же Юньков, оформивший дубль.

Теперь серия переезжает в Москву. Победитель будет определен в седьмом матче, который состоится 19 апреля.