Обидчик "Барыса" стал победителем Восточной конференции и вышел в финал Кубка Гагарина

Омский "Авангард" стал победителем плей-офф Восточной конференции и вышел в финал Кубка Гагарина, передает корреспондент Vesti.kz

В шестом матче финальной серии "Востока" команда Боба Хартли в гостях обыграла "Салават Юлаев" - 1:0. Основное время и два овертайма команды провели всухую, а исход матча решился на 110-й минуте - победную шайбу забросил 36-летний защитник Алексей Бондарев, который родился и начал заниматься хоккеем в Усть-Каменогорске.

Таким образом, "Авангард" обыграл СЮ с общим счетом 4-2. Ранее омский клуб выбил казахстанский "Барыс" - 4-1, а в первом раунде разгромил "Ак Барс" - 4-1, который выиграл Кубок Гагарина в прошлом сезоне.

Теперь я стал верить высказываниям игроков "Барыса" об "Авангарде" - отстраненный комментатор "Матч ТВ"

Соперник "Авангарда" по финалу Кубка Гагарина определится в седьмом матче серии "Запада" между ЦСКА и питерским СКА (3-3), который пройдет 9 апреля в Москве и начнется в 22:30 по времени Нур-Султана.