Обидчик "Барыса" в плей-офф пропустил три шайбы за период и потерпел первое поражение в финале "Востока"

Фото с сайта ХК "Авангард"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/2 финала

Салават Юлаев - Авангард 5:1

Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над омским "Авангардом" в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Уфе, закончилась со счетом 5:1.

Причем хозяева сделали весомую заявку на победу уже в первом периоде, отправив в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Артем Сергеев (10-я минута), Йоонас Кемппайнен (14-я) и Тему Хартикайнен (19-я).

После перерыва "Авангард" усилиями Дениса Зернова (37-я) одну шайбу отыграл.

В заключительном периоде уфимцы забросили еще две шайбы, одну из которых в пустые ворота.

Таким образом, "Салават Юлаев" сократил счет в серии до четырех побед 1-2. 4 апреля команды вновь сыграют в Уфе.

Напомним, в полуфинале Восточной конференции "Авангард" выбил столичный "Барыс", победив в серии со счетом 4-1.